AG Start am 15. Januar 2024!
Die Arbeitsgemeinschaften enden vor den Osterferien.
Es sind wieder neue Angebote dabei ...
'Spielestunde' am Montag
'Die kleinen Handwerker' am Montag und Mittwoch
'Entwickle deine Stärken' - Kampfkunst mit einem erfahrenen und ausgebildeten Trainer - am Freitag
Bitte beachten:
Die AG 'Entwickle deine Stärken' startet erst am 26. Januar 2024!
'Badminton' startet um 14.30 Uhr!
Die Kinder können nur etwa 25 Minuten in die HA Betreuung!
Die AG Angebote in rot sind nicht wählbar. Die Teilnehmer stehen bereits fest!
Das Projekt 'Blaue Kinder auf der Brücke' findet weiterhin statt!
Die Anmeldung zur AG erfolgt über iServ (Betreff: AG Wunsch).
Spätestens am Mittwoch (10.01.24) sollte der AG Wunsch vorliegen.
Spätere Wünsche können nicht mehr berücksichtigt werden!
Spätestens einen Tag vor der gewählten AG werden wir die Teilnehmer über iServ informieren.
Sollte keine Mail eingehen, kann es sein,
dass die Nachfrage für die gewählte AG zu hoch war.
Die Kinder können mehr als eine Arbeitsgemeinschaft wählen.
Sie müssen aber keine besuchen!
Montag
Dane liest vor
nur 1. Klasse
14.00 - 15.00 Uhr
Kreative Köpfe
3. und 4. Klasse
15.00 - 16.00 Uhr
Flechtfrisuren
3. und 4. Klasse
15.00 - 16.00 Uhr
Hip Hop
3. und 4. Klasse
15.00 - 16.00 Uhr
Die kleinen Handwerker
1. und 2. Klasse
15.00 - 16.00 Uhr
Spielestunde
nur 1. Klasse
15.00 - 16.00 Uhr
Dienstag
Dane liest vor
ab 2. Klasse
15.00 - 16.00 Uhr
Experimente
ab 2. Klasse
15.00 - 16.00 Uhr
Hip Hop
1. und 2. Klasse
15.00 - 16.00 Uhr
Kreative Köpfe
1. und 2. Klasse
15.00 - 16.00 Uhr
Mittwoch
Badminton
3. und 4. Klasse
14.30 - 16.00 Uhr
Häkelbande
3. und 4. Klasse
15.00 - 16.00 Uhr
Learning by doing
nur 3. Klasse
15.00 - 16.00 Uhr
Puzzeln
2. und 3. Klasse
15.00 - 16.00 Uhr
Die kleinen Gärtner
1. und 2. Klasse
15.00 - 16.00 Uhr
Die kleinen Handwerker
3. und 4. Klasse
15.00 - 16.00 Uhr
Donnerstag
Experimente
nur 1. Klasse
15.00 - 16.00 Uhr
Die kleinen Gärtner
3. und 4. Klasse
15.00 - 16.00 Uhr
Schach
2. und 3. Klasse
15.00 - 16.00 Uhr
Fit 4 Kids
1. und 2. Klasse
15.00 - 16.00 Uhr
Diamant Painting
3. und 4. Klasse
15.00 - 16.00 Uhr
Freitag
unsere Bücherei
nur 4. Klasse
14.00 - 15.00 Uhr
Entwickle deine Stärken
14.00 - 15.00 Uhr
Fußball
14.00 - 16.00 Uhr
Kochen
nur 2. und 4. Klasse
14.00 - 16.00 Uhr